Заблокировали сим-карту без моего личного заявления

Добрый вечер. Заблокировали сим карту, человек позвонил в офис оператора представился мной и попросил закрыть номер. Потом позвонил мне и сказал, чтобы написала заявление на сотрудника. Что блокирует симкарту без присутствия абонента и предъявлении паспорта. Есть запись разговора. Куда мне обращаться? Примут в полиции моё заявление? Деньги не снимали. Сказал просто хотел проверить сотрудника, а мои данные с сайта взял. Я невинных жертва получается. Осталась на три дня без связи. Будет полиция искать шутник

, Алена, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Полиция врядли за это возьмется но обоснованную жалобу на оператора с фактами что привели стоит отправить в Роспотребнадзор .