Покупать ли дом в селе, если собственником документы не оформлены?

Есть дом в селе. Есть бабушка-хозяйка, которую дети забирают в город. Происходит все в Крыму. Дом и участок не приватизированы, российскую регистрацию не прошли, на кадастровый учет не поставлены, гос.акта на землю нет.

Бабуля предлагает оформить куплю-продажу в сельсовете, заниматься оформлением документов не желает. Есть ли шанс нормально оформить документы на себя при таком раскладе и ставить участок+дом на учет уже на свое имя?

, Анна, г. Нарьян-Мар1
Светлана Власова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Если бы это было не в Крыму то это реальная ситуация, я бы сразу сказала стоит, о вот в Крыму знаю очень много мошенников развелось в связи с тем что много объектов не переведены еще в соответствии с законодательство РФ и не очень хорошо поставлена работа регпалаты. Мой совет найдите надежного проверенного риэлтора по месту приобретения жилья. Чисто теоретически все возможно, но заниматься этим должен специалист.