Грозит ли мне ответственность за то, что моя несовершеннолетняя девушка беременна?

Здравствуйте.Мне 22 года а моей девушке 17 лет,и она беременна,ещё она сирота,мне за это будет что то?Если я не отказываюсь от неё и ребёнка?

, Евгений, г. Самара
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Ничего не будет, так как действующее законодательство предусматривает уголовную ответственность только за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (ст. 134 Уголовного кодекса). А вашей девушке 17 лет.