У девушки украли паспорт. Как восстановить украинский паспорт в России?

девушку ограбили она сама украины паспорт тоже украли она в январе через юриста договорилась что ей сделают паспорт вот прошло два месяца и отдала около 70000 и ей говорят паспорт нельзя делать в россии что посоветуйте что делать?

, евгений, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
девушку ограбили она сама украины паспорт тоже украли она в январе через юриста договорилась что ей сделают паспорт вот прошло два месяца и отдала около 70000 и ей говорят паспорт нельзя делать в россии что посоветуйте что делать?
евгений

Есть у нее расписка от этого юриста или еще какие то подтверждения, что он обещал сделать и сколько денег получил? Например договор? Если есть, то нужно обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве.

ей говорят паспорт нельзя делать в россии что посоветуйте что делать?
евгений

Общегражданский паспорт человек может сделать только на территории своей страны.