Может ли взыскать алименты с несовершеннолетнего юноши совершеннолетняя девушка?

Я мать несовершеннолетнего юноши. После окончания 9 классов общеобразовательной школы он поступил в колледж, где познакомился с девушкой на 3 года старше себя. На тот момент ему было 15 лет. У них родился ребенок. Сейчас ему 17 лет. Мы были готовы им помогать, если они продолжат учебу. Но девушка уехала к родителям. Я настаиваю на том, чтобы сын продолжил образование. А родители девушки требуют от него содержание ребенка. Что по этому поводу предусматривает закон РФ?

, Елена, п. Тазовский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
А родители девушки требуют от него содержание ребенка
Елена

а при чем тут ее родители? Если она совершеннолетняя и дееспособная, то алименты может требовать только она сама.

У них родился ребенок. Сейчас ему 17 лет. Мы были готовы им помогать, если они продолжат учебу.
Елена

если несовершеннолетний сам не может платить алименты, то их могут взыскать с его родителей или опекунов, то есть с ( законных представителей).