Сломался трактор по моей вине, стоимость запчастей удержали и я уволился

Здравствуйте!Меня зовут Михаил.

Я работал в организации по ТК РФ на тракторе и по моей вине сломался трактор,у меня высчитали с зар.платы на зап.части ,за которые я рассчитался с зар.платы и потом уволился по собственному желанию. Прошло уже месяц ,у меня снова требуют деньги за зап.части ,хотя я уже не работаю в этой организации! А также они угрожают мне судом.

Посоветуйте , как мне быть дальше?

, Михаил, г. Мелеуз
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Можете пригрозить вашего работодателя, что напишите заявление в полицию по факту вымогательства.