Как расторгнуть целевой договор на обучение?

Проучилась 6 лет по целевому договору, сейчас заставляют идти в целевую интернатуру по специальности. которая им нужна. Я хочу в другую специальность, возможно ли за месяц до интернатуры заключить брак с военным( в договоре это причина расторжения) и расторгнут ли договор?

, Светлана, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
Проучилась 6 лет по целевому договору,
Светлана

Здравствуйте Светлана.На мой взгляд так как ВЫ отучились шесть лет односторонний отказ от договора не возможен.ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства (в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ) 1. "Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами".

Владимир