Истец заявляет, что его несколько раз ударили головой. СМЭ подтвердила небольшой ушиб головы

Здравствуйте! Обвиняют по ст.116 ч.1. Имеем:

Разговор с тестем на повышенных тонах, затем немного потолкались с ним, я прикасался к его одежде, он тоже (ничего более,никаких ударов и пр.!). Его крики во время этого. Орал,что убивают. Всё.

-со стороны истца. 2 свидетеля, которые только слышали разговор и его крик, но самого момента не видели, аудиозапись всего разговора от истца.

-со стороны ответчика. Свидетель(другой родственник), который всё видел и подтвердит, что никаких ударов я ему не наносил.

Истец заявляет, что его несколько раз ударили головой во время ссоры. СМЭ подтвердила небольшой ушиб головы.

Каковы шансы доказать, что не наносил никаких ударов, а истец их сам себе сделал? Какова идеальная линия защиты по вашему?

, Олег, с. Песчанокопское
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
затем немного потолкались с ним
Олег

Вот вам и ушиб.

Какова идеальная линия защиты по вашему?
Олег

Вы правда думаете, что такие есть?

Дело делу рознь и то, что вы описали может не соответствовать тому, что расскажут другие участники по делу и из этого к каким выводам придет судья.

Для полноценной консультации необходимо беседовать с вами как минимум о
происшествии, о его обстоятельствах в деталях. Изучать документы, которые обвинитель представил в суд обвинитель, какие пришли из полиции, если обращались в полицию, СМО и другие.

Может вам просто помириться?

Олег
Клиент, с. Песчанокопское

тесть пока что мириться не желает.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Сложно сказать. Надо подробнее знать ситуацию. Но в общем то при таких обстоятельствах могут признать виновным, особенно если установят заинтересованномть вашего очевидца. Если от действий тестя испытали боль подайте встречное заявление.

Олег
Клиент, с. Песчанокопское

поясните пожалуйста, что значит установят заинтересованность? т.е., если свидетель родственник, его показаниям суд может не доверять и не принять их к сведению?

И ещё интересно,у тестя ведь ни одного свидетеля,который что-либо видел. Есть лишь 2 свидетеля, которые слышали крик и шум. Кому в такой ситуации суд больше доверяет? Родственнику, который всё видел или тем 2 свидетелям?

Да, родственника могут признать заинтересованным лицом. Как оценит суд на сто процентов сказать нельзя, но надо учитывать, что у тестя есть телесное повреждение, которое подтверждает его слова.