Как взыскать половину долга с неработающего?

Моя дочь разводится. при совместной жизни все кредитные карты оформляла на себя, и еще по мимо карт брали займы. Я мама не знала про займы пока не стали приходить письма об оплате. В данный момент мой сын оплатил за них все долги по займам, все чеки сохранили. Можно ли взыскать половину с мужа дочери, хоть он ни где не работает и практически ни где и не работал. Сейчас на дочери 2 кредитные карты не погашены.

, Ольга, г. Стерлитамак
Анастасия Егорова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Разделу подлежит не только совместно нажитое имущество( согласно СК РФ), но и совместно нажитые долги. Нужно писать иск о разделе совместно нажитых долгов. К иску приложить: кредитные договора, платежки, выписки из банка, чеки и т д.