Будут ли действия по прописке сестры и мужа считаться намеренными для ухудшения жилищных условий?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста полгода назад прописала к себе сестру, а сейчас родители мужа попросили его выписаться и выписать нашего сына, следовательно пропишу я их к себе. хотим участвовать в программе молодая семья и взять ипотеку для строительства жилого дома. Будут ли мои действия по прописке сестры и мужа считаться намеренными для ухудшения жилищных условий? площадь квартиры 44 кв.м. прописанных вместе с мужем и ребенком будет 5 человек.

, Татьяна, г. Гусь-Хрустальный
Лада Колковская
Юрист
. Будут ли мои действия по прописке сестры и мужа считаться намеренными для ухудшения жилищных условий? площадь квартиры 44 кв.м. прописанных вместе с мужем и ребенком будет 5 человек.
Татьяна

А какая норма жилья на человека в вашем регионе? Сестра у вас зарегистрирована временно или постоянно ?

Важным правилом является то, что молодая семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Этого можно добиться в следующих случаях:
если площадь жилого помещения на каждого члена семьи меньше, чем это установлено в регионе;

ДО того, как сестра у вас прописалась ваше жилье соответствовало норме ?

Татьяна
Клиент, г. Гусь-Хрустальный

Норма у нас 10 кв.М. на человека. До того как прописалась жилье соответствовало.

значит да, могут признать это умышленным ухудшением