Сколько дней (рабочих и выходных) можно пропустить сад без предъявления справки?

Добрый день. Сколько дней (рабочих и выходных) можно пропустить сад без предъявления справки?

, Ирина, г. Рязань
Лада Колковская
Юрист

постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 г. Москва от«Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 „Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций“» Опубликовано: 19 июля 2013 г. в «РГ» — Федеральный выпуск №6133 Вступает в силу:30 июля 2013 г.XI. Требования к приему детей в дошкольные образовательные организации, режиму дня и организации воспитательно-образовательного процесса11.1. Прием детей, впервые поступающих в дошкольные образовательные организации, осуществляется на основании медицинского заключения.11.2. Ежедневный утренний прием детей проводится воспитателями и (или) медицинскими работниками, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. По показаниям (при наличии катаральных явлений, явлений интоксикации) ребенку проводится термометрия.Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в дошкольные образовательные организации не принимаются; заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых детей (временно размещают в помещениях медицинского блока) до прихода родителей или их госпитализации в лечебно-профилактическую организацию с информированием родителей.11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

z-city.ru/forum/viewtopic.php?t=17793

То есть судя по этому документу 5 дней + выходные.

Ирина
Клиент, г. Рязань

Большое спасибо!