Задолженность по коммунальным услугам будут взыскивать с тех, кто прописан в квартире?

Здравствуйте. Есть задолженность по коммунальным услугам. В квартире было прописано 6 человек. С зарплаты вычли сумму в счет задолженности. Вычитать будут со всех кто прописан в квартире работоспособны? Если из нее выписаться, вычеты продолжаться?

, Тимур, г. Великий Новгород
Николай Сергеевич Чебыкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Управляющая компания обязана подать в суд солидарно на всех прописанных достигших совершеннолетия, не важно работает или на пенсии данный гражданин. Если вы выпишитесь из данной квартиры и не будите там проживать, то с Вас вычтут задолженность только до момента выписки, если вы выпишитесь и все равно будете проживать, а в квартире не имеется приборов учета потребления коммунальных услуг, то при проверке управляющей компании и установления факта проживания Вас в данной квартире, вы с ново будете оплачивать коммунальные услуги.