Надо ли отрабатывать 2 недели, если работаю меньше 3 месяцев?

была принята 13 января на работу без испытательного срока,написала заявление на увольнение, надо ли отрабатывать 2 недели

, Светлана, г. Барнаул
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Светлана,

да, без отработки только по соглашению с руководством.

С уважением, Анна

Ламара Иванова
Юрист, г. Краснодар

Увольнение до истечения двухнедельного срока возможно по соглашению между работником и работодателем, которое может оформляться заявлением работника и последующей резолюцией работодателя (ч. 2 ст. 80 ТК РФ). При достижении соглашения о расторжении трудового договора до окончания срока предупреждения работник может также переписать заявление, указав новую дату.