Сосед без разрешения всех собственников сносит веранду и сарай

Фирма,находящаяся в соседнем доме выкупила половину частного дома,в котором я проживаю,снесли веранду на своей половине,в декабре 2014г. вынесли все окна в своей квартире.После моей жалобы в прокуратуру,жил.инспекцию,администрацию,окна просто заткнули утеплителем,в результате зимой в моей половине температура не поднимается выше 10-15 градусов. Кроме того снесли сарай,ранее принадлежавший соседу,в результате в декабре 2014г. обнажили наружную стену моего погреба,потом яму засыпали,но всю зиму туда ссыпали снег,в результате мой погреб обвалился этой весной.Земля засыпала все банки с консервацией и упали полки.Хозяин фирмы прячется,разговаривать не желает.Что делать?

, Ирина, г. Саратов
Георгий Солдатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Стоит написать требование на имя руководителя фирмы о компенсации материального ущерба. Направить его по почте с описью и уведомлением о вручении, либо передать под роспись нарочно. В случае отказа обращаться в суд.