Что нам делать со штрафами, которые приходят на проданную машину?

в 2014 году мой муж продал машину,новый хозяин не поставил ее на учет,штрафы и налоги соотвественно приходят к нам.Мы обратились в ГАИ ,нам ответили что договор купли-продажи не имеет юр.силу и что штрафы нам придется оплатить.Законно ли это ?и как нам поступить,чтобы не платить штрафы,мы не каких правонарушений не совершали,почему они заставляют нам оплачивать чужие штрафы.Как нам быть?Оригинал договора у нас на руках

, Елена, г. Стерлитамак
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы должны были в суде опротестовать данные постановления.Но раз уже срок уже вышел придется оплатить.

Если на настоящий момент машину не переоформили вы можете прийти в ГИБДД и на основании дкп автомобиля снять его с учета.Поверьте хозяин вскорости объявится.