Как можно заставить должника оплатить долг?

Здравствуйте. Должник по ИП уклоняется от уплаты долга и скрывается. Пристав завершил ИП по ст.46. ч.1. п.3. Какие мои дальнейшие действия? Спасибо

, Светлана, г. Краснодар
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Обратитесь повторно в службу судебных приставов с заявлением, о возобновлении исполнительного производства. Если службой судебных приставов никаких мер предпринято не будет, тогда обращайтесь с жалобой на действия (бездействия) судебных приставов, в прокуратуру.