Коллекторы наносят вред имуществу должника

здравтвуйте скажите я брал 35 тр в микрофинансовой организации заплатил им 12 тр платеж у меня состовлял по 2500 в неделю и более года не мог платить из-за трудностей финансов и теперь они мне насчитали мне 223 тр рублей долг вот нужна ваша консультация что мне делать и как мне быть и недавно приходили домой коллекторы и испортили мне дверь.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
скажите я брал 35 тр в микрофинансовой организации заплатил им 12 тр платеж у меня состовлял по 2500 в неделю и более года не мог платить из-за трудностей финансов и теперь они мне насчитали мне 223 тр рублей долг вот нужна ваша консультация что мне делать и как мне быть и недавно приходили домой коллекторы и испортили мне дверь.
Денис

Пишите жалобу на коллекторов в прокуратуру. Они не имеют право причинять вам НИКАКИХ неприятностей и платить им вы ничего не должны, пока не будет решения суда

Денис Родионов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Денис! Грамотный выход из сложившейся ситуации у вас один — суд с МФО. При этом, в суд подавать должно МФО, на основании того, что Вы не исполняете заключенный между Вами договор займа. При рассмотрении дела в судебном порядке: 1) фиксируется сумму долга; 2) можно снизить сумму начисленных штрафов, пеней, неустоек и процентов, на основании ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Поэтому, заявляйте МФО, что все вопросы Вы намерены решать в правовом поле, пускай подают в суд на взыскание с вас задолженности. Вопрос, касаемый противоправных действий коллекторов, то как Вам уже ответила моя коллега, пишите заявление в прокуратуру по факту порчи вашего имущества. Да! И не в коем случае не платите им никакие деньги. Любое решение вопросов, только в рамках правового поля.