Защитит ли брачный договор мое имущество?

Доброе утро, уважаемые юристы! Очень хотелось бы прояснить с Вашей помощью ситуацию и иметь 100% гарантии того, что после вступления в брак могу жить спокойно. У моего будущего супруга судебные задолженности в районе 500.000 р. При этом он официально не трудоустроен, не имеет постоянного дохода, за душой у него ничего нет. Мне же от родителей досталось все. Все документы на собственность у меня есть. Мы хотим заключить брачный договор. Скажите, пожалуйста, защитит ли договор мое имущество на 100%??? Не скажется ли в дальнейшем эта ситуация на моем сыне ( от первого брака) и на наших совместных детях. Приставам известно, что проживает мой будущий супруг с нами ( в моей квартире). Могут ли приставы прийти и конфисковать имущество? Я, конечно, надеюсь, что он будет потихоньку рассчитываться, но всякое бывает. Вот и думаю, вступая в брак, не наживу ли я себе проблем? Заранее СПАСИБО за ответ!

, Снежана, г. Новосибирск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Составляете брачный договор, заверяйте у нотариуса. Все ваше имущество только ваше, так как вы еще не в браке и оно не является совместно нажитым. В брачном договоре необходимо прописать все нюансы по имуществу, которое приобретется в совместном браке.

Снежана
Клиент, г. Новосибирск

Александр Сергеевич, СПАСИБО Вам за ответ! Хорошего Вам дня!

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Снежана!

На 100% гарантировать Вам никто не может. Но в Вашем случае, действительно, лучше составить брачный договор. Готов оказать помощь в его составлении.

Снежана
Клиент, г. Новосибирск

Олег Юрьевич, скажите, пожалуйста, что для этого нужно? И сколько будет стоить Ваша услуга?