Получение визы на территории РФ для младенца

Здравствуйте! Привожу годовалого сына в Россию по частной визе. Гражданство сына - Китай. Какие есть возможные варианты получения новой визы на территории РФ(с целью длительного срока проживания в России)? Есть ли возможность по месту моей прописки оформить ребенку гражданство РФ (без участия китайского родителя)?

, Виктория, г. Москва
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

По прописки, месту работы (если работаете в РФ) официально, можно запросить визу для ребенка. Необходимо уточнять список документов. Однозначно это будет — справка с работы и справка о прописке. Но окончательный перечень нужно уточнять.

Обратитесь в миграционную службу.

Что касаемо китайского родителя. То от него требуется, согласие нотариальное на вышеуказанные действия. Можно сделать в Китае, перевести на русский. И указать, что он согласен, на все ваши мероприятия относительно ребенка. если не знаете где он, то нужна справка из уполномоченных органов, о том, что о его местенахождения вы не знаете.