Нет постановления суда, а штраф выдают

Здравствуйте.

Меня зовут Татьяна я работаю кассиром в продуктовом магазине.

Недавно продала алкоголь молодому человеку который не был похож на несовершенно летнего.

Я понимаю что совершила административное правонарушение и готова понести наказание в размере 30000тыс

Но меня мучает вопрос мне в полиции дали квитанцию на 30000 кроме объяснительной своей я больше не чего не видела.

Не кого суда не было и постановления суда нет о таком штрафе. Что мне делать платить или требовать постановление суда? Подскажите

У меня нет телефона не могу с вами связаться по телефону!

, Татьяна, г. Москва
сабира евстафьева
Юрист

Здравствуйте согласно КоАП РФ ваше дело а именно по ст.14.16 ч.2.1 рассматривается начальниками полиции, их заместителями. Рассматривается судом если только органы полиции передают дело, т.е. органы полиции не обязаны передавать такие дела в суд.

Но в любом случае вас обязаны были вызвать в полицию для рассмотрения дела. Вы имеете право обжаловать данное решение в 10дневный срок со дня получения постановления.Тогда дело будет рассмотрено судом. В случае пропуска срока вы можете ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока в суде.