Должна ли я обращаться в полицию, если участником ДТП себя не считаю?

вчера вечером я стала невольной участницей дтп. уже вьезжая во двор услышала крики. Вышла из машины чтобы посмотреть ,что случилось. на расстоянии 10 м от машины увидела, троих парней .Один держался за ногу и кричал , что я ему наехала на ногу. Вперди меня пешеходов не было- это я могу с уверенностью сказать. И ударов об машину не было. Я начала думать ,что это развод. у меня в машине был ребенок 5 лет, он стал плакать. Я сказала парням , что я сейчас отведу ребенка домой и спушусь к ним, вызовем скорую и полицию. Они причем согласились.Когда я вышла, их не было. Я подошла к свидетелю ( он был рядом с самого начала). Он сказал, что как только вы скрылись, этот парень сразу же встал на ноги и пошел спокойно. Он меня прям успокоил, сказал , что они пьяные и хотели на вас так подзаработать, т.е. разводили меня. А сегодня звонят с ГИБДД и говорят, что зафиксирован в больнице перелом стопы и мне грозит, лишение прав. Что мне делать, чтобы не лишиться прав? я одна с ребенком, машина это моя помощь.

, Наталья, г. Омск
Башир Ильясов
Юрист, г. Хасавюрт

Наталья, Добрый вечер! Случай конечно не из приятных, Вам необходимо как можно быстрее найти хорошего автоюриста в Вашем городе, могу посоватовать +7(3812)38-46-87 — консультации бесплатны. И в первую очередь необходимо затребовать процессуальные бумаги что на Вас составили и найти того свидетеля.