Может ли быть пособие ниже прожиточного минимума?

Я мать одиночка получаю детские 6500 руб и пособие 416 руб., а прожиточный минимум 8328 руб. Как жить нам с дочкой на то что я получаю? Один из нас что не человек?

Куда обратиться?

, Альбина, г. Уфа
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Альбина!

Я мать одиночка
Альбина

Вы имеете право установить отцовство в судебном порядке и обязать отца ребёнка платить алименты.

Один из нас что не человек?
Альбина

Вы оба человеки, но суть Ваших претензий не совсем понятна.

Альбина
Клиент, г. Уфа

нет отца ребенка. стоит прочерк. а доплата со стороны государства есть?

Уважаемая Альбина!

доплата со стороны государства есть?
Альбина

Доплата к чему?

Вы можете обратиться в органы социальной защиты населения по месту своего жительства, если есть какие-нибудь региональные пособия для одиноких матерей — Вам подскажут… Но вряд ли это пособие, если оно есть, сыграет существенную роль в Вашем бюджете.

нет отца ребенка. стоит прочерк
Альбина

Закон даёт Вам право и возможность установить отцовство в судебном порядке.