Без прописки

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, куда подать на развод, если муж против, есть 2х годовалый ребенок без прописки, живем в одном городе. Примут ли мое заявление? О разделе имущества вопрос еще не поднимали. Заранее спасибо.

, Елизавета Шелишкова, г. Калуга
заблокирован Пользователь
Юрист

Подать заявление на расторжение брака Вы можете по месту своего жительства, либо по месту жительства ответчика (мужа). Прописка в России отменена 20 лет назад.

Кирилл Кочергин
Юрист, г. Пермь

Дела о расторжении брака, если отсутствует спор о детях и о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей рассматриваются мировыми судьями. По общему правилу иск подается по месту жительства ответчика, но если ребенок находится при вас, то по вашему месту жительства.