Женщина без жилья рожает от меня ребенка и намерена переехать ко мне против моего желания?

Может ли женщина родившая от меня ребенка снять с регистрации себя и ребенка для регистрации в другом месте, но в итоге не зарегистрироваться там. Затем на основании что ребенку негде жить обязать меня принять ребенка ко мне и обязать зарегистрировать ребенка у меня, после чего обязать меня принять её (мать ребенка) ко мне и таким способом заставить меня жить с ней?

p.s. я бы вообще был не против если б она прожила с ребенком до 3-5 лет сама, а потом на оставшиеся 13-15 отдала его мне. И мне даже алиментов от неё было бы не надо. Но её это не устраивает, она намерена жить и с ребенком и со мной. А я жить с ней не хочу.

, Андрей, г. Иркутск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Может ли женщина родившая от меня ребенка снять с регистрации себя и ребенка для регистрации в другом месте, но в итоге не зарегистрироваться там. Затем на основании что ребенку негде жить обязать меня принять ребенка ко мне и обязать зарегистрировать ребенка у меня, после чего обязать меня принять её (мать ребенка) ко мне и таким способом заставить меня жить с ней? p.s. я бы вообще был не против если б она прожила с ребенком до 3-5 лет сама, а потом на оставшиеся 13-15 отдала его мне. И мне даже алиментов от неё было бы не надо. Но её это не устраивает, она намерена жить и с ребенком и со мной. А я жить с ней не хочу.
Андрей

Не волнуйтесь жить вы с ней не обязаны с ней жить. Ребенка она вам может потом не отдать, спор решается в суде. А пока после того как родится ребенок, вы обязаны будет содерждать ребенка. Принудительно к вам ни она ни ребенок не смогут зарегистрироваться, даже если жить будут с вами

Андрей
Клиент, г. Иркутск

Ребенок, как я понимаю, имеет право проживать со мной. Ничего плохого в этом не вижу. Я в соседней ветке: https://pravoved.ru/question/454967/ читал что если ребенок прописан, то вместе с ним имеет право проживать и его мать. Я вот думаю, а если ребенок не прописан, но проживает, то имеет ли право мать с ним проживать или нет.

Мне казалось что близкие родственники (дети) имеют право проживать и быть зарегистрированными по месту собственничества других близких родственников (родителей) если им негде жить. Тоесть только проживать имеют право, но не быть зарегистрированными? Странно немного, такой тонкий момент за 18 лет могут изменить и не раз.

А если я зарегистрирую ребенка у себя, то сразу получается мать может со мной жить? (в той ссылке так пишут). Интересно почему?

Ребенка что не отдаст это факт. Но это более сложный вопрос.. его я оставлю на попозже.

Мать не имеет права проживать там где ребенок, наоборот — по ст. 20 ГК РФ ребенок там где мать, даже если регистрация иная. Поэтому все зависит от вашего желания. Насильно не регистрируют к отцам. Место жительства с отцами в Москве в моей практике часто определяю. В вашем городе не знаю, какая практика