Вычеты из зарплаты за непогашенный кредит

Здравствуйте! С меня по исполнительному листу за непогашеный кредит высчитывают 50 процентов из зарплаты.Если жена подаст на меня на алименты что бы меньше доставалось банку.что в первую очередь будут высчитывать .с начало алименты а потом долг по кредиту. или с начало долг а потом алименты.и сколько максимум процентов можно высчитывать за алименты на 1 ребенка

, Евгений, г. Челябинск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

На одного ребенка 25% от вашего дохода. Сначала взыскиваются алименты по исполнительному листу.

Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей

. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:
1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;
2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;
3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;
4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.
2. При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.
3. Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.
4. В случае исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, банком или иной кредитной организацией очередность списания денежных средств со счетов должника определяется статьей 855 Гражданского кодекса Российской Федерации.