Сохранится ли пенсия у работающего бывшего сотрудника полиции на пенсии?

Добрый час! Сотрудник полиции после 20-летней работы хочет уйти с работы на пенсию ему 40 лет двое детейю После ухода на пенсию он хочет работать охранникои или водителем и т.д при этом у него сохранится пенсия или нет ответьте пожалуйста на этот вопрос заранее благодарна жду.

, Дарима,
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Дарима, добрый день! Эта пенсия будет ему выплачиваться в любом случае — это не общая пенсия по старости, а за выслугу лет.