Если банк навязал страховку, то он примет претензию на перерасчет этого кредита

здравствуйте.банк навязал страховку.когда брала кредит.банк примет претензию на перерасчет этого кредита?

, Елена, г. Нижний Новгород
Денис Родионов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Елена! Как Вы собираетесь доказать, что страховка Вам была навязана? Претензию банк обязан принят и рассмотреть её в течение 30 дней, но сразу хочу предупредить, что вам будет отказано, т.к. при подписании документов, вы добровольно согласились на то, что в ваш кредитный договор будет включена услуга страхования. Вы поставили свою подпись, что согласны, а сейчас хотите пересмотреть условия договора, конечно, такой вариант банку не интересен и он Вам откажет. Попробовать возместить деньги за страховку можно другими методами, нужно производить правовой анализ ваших документов, чтобы дать точное заключение по вашей проблеме.