Стоит ли обращаться в банк который наложил ограничения?

Купил машину, на нее наложены ограничения на регистрацию авто, бывший хозяин должен Хоум кредиту 180 тысяч рублей, кроме того на машине его штрафы. документ купли продажи рукописный в нотариусе не заверен, можно ли как то снять эти ограничения? стоит ли обращаться в банк чтобы наложили ограничения на что то другое?

, Айрат, г. Ульяновск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Если ограничения наложены до подписания договора купли продажи, то они могут быть сняты после уплаты прежним собственником задолженности и штрафов. Вы можете обратиться в банк с предложением изменить обеспечительную меру. В свою очередь банк может обратиться к приставам с заявлением о замене обеспечительной меры. Если прежний собственник не поставил вас в известность о наличии ограничений, вы можете пробовать отменить ограничительную меру в судебном порядке. Но самый надежный способ отмены ограничений это выполнение обязательств прежним собственником перед банком и уплата штрафов..

Айрат
Клиент, г. Ульяновск

а что сказать банку лучше всего?

Напишите в банк заявление, сообщите, что собственник автомобиля поменялся, попросите, чтобы банк сообщил о смене собственника и изменил обеспечительную меру. С таким же заявлением можете обратится к судебным приставам.

Заявление Вам могут подготовить здесь на сайте. Для этого нужно обратиться в раздел сайта «Подготовка документов» или в чат к юристу. Услуга по подготовке документов платная.

Удачи!