Какие сроки подачи заявления предусмотрены по Ст 137 УК РФ?

какие сроки действуют на подачу заявления по ст 137 УК РФ? Есть ли срок давности для таких деяний (размещение в соцсети фото и информации без моего письменного разрешения)?

, Галина, г. Самара
Игорь Бутрин
Адвокат, г. Иваново

Преступление, предусмотренное ч, 1 ст. 137 УК РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести. Срок давности по нему составляет 2 года.

Каких-либо ограничений сроков для подачи заявления о преступлении законодательством не предусмотрено.