Когда мне выходить на работу из отпуска?

Добрый день! Если я беру отпуск с 04.05.2016г. на 14 календарных дней, когда выходить на работу? 18.05.2016 или 19.05.2016г.

С уважением, Наталья.

, Наталья, г. Самара
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! При указанных Вами сведениях (первый день отпуска — 04.05.2016, количество дней отпуска — 14), дата выхода на работу — 19.05.2016 года: т.к. 09 мая является нерабочим праздничным днем, согласно ТК РФ:

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Таким образом, Ваш отпуск продлевается на один день.