Единственное жилье, как понять формулировку?

семья: на мужа одна квартира оформлена, другая на жену. Являются ли оба собственниками имеющими единственное жилье?

, Сергей, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Нет, данное жилье не может являться единственным, так как вы живете в браке и в вашей семье две квартиры. То есть На пример: при аресте, могут обратить взыскание на одну из квартир, но прежде чем будет произведен арест, должна быть выделена супружеская доля должника, только тогда могут произвести арест недвижимости. Если ваш брак будет расторгнут и имущество будет разделено, тогда жилье будет являться единственным.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы не указали оснований приобретения недвижимости и в каких целях вам нужно иметь единственное — для оплаты или взыскания кредиторами

Сергей
Клиент, г. Москва

для оплаты коммунальных услуг по техническому обслуживанию

Если каждый из супругов зарегистроирован в своей квартире, то в МФЦ могут счесть единственным