Специальность не прошла аккредитацию

Здравствуйте! Я закончила ВУЗ в прошлом году. Специальность по которой я училась находилась в процессе аккредитации, поэтому нам выдали дипломы негосударственного образца. В итоге, специальность аккредитацию не прошла. Как мне получить диплом гособразца?

, Ольга, г. Иркутск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
В итоге, специальность аккредитацию не прошла. Как мне получить диплом гособразца?
Ольга

Добрый день!

Ольга, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ч.3 ст. 34) лица, осваивающие основную образовательную программу в форме самообразования или семейного образования либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе, вправе пройти экстерном промежуточную и государственную итоговую аттестацию в организации, осуществляющей образовательную деятельность по соответствующей имеющей государственную аккредитацию образовательной программе.

Таким образом, Вы сможете получить диплом «гособразца» оформившись экстерном в вуз, имеющий аккредитацию по Вашей специальности.

Удачи Вам!