Могу ли я объединить два материнских капитала на покупку дома без ипотеки и кредита?

у меня есть два материнских капитала за второго и третьего ребёнка могу ли я объединить их на покупку дома(без ипотеки и кредита ) и надо ли дожидаться трёх лет третьего ребёнка ?

, ольга, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
у меня есть два материнских капитала за второго и третьего ребёнка могу ли я объединить их на покупку дома(без ипотеки и кредита ) и надо ли дожидаться трёх лет третьего ребёнка?
ольга

Добрый вечер!

Федеральный материнский капитал вы можете использовать на улучшение жилищных условий, когда второму ребёнку исполнится 3 года, при этом важное требование, чтобы жильё было оформлено в долевую собственность всех членов семьи. Что касается регионального материнского капитала за рождение третьего ребёнка, то его использование регулируется законом вашего региона, поэтому точный ответ можно получить в органах соцзащиты вашего района.