Заключёно допсоглашение к ДДУ, в котором увеличена цена договора. Сделка ничтожна или оспорима?

Собственно из вопроса все ясно.........................................

Стороны договора ведь роли не играют? Да и конкретные цифры тоже. А принцип - ясен. Поэтому вперёд!

, Вениамин, г. Калининград
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Однозначно- оспоримая (ч. 2 ст. 166 ГК РФ).

Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

1. Сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).
2. Требование о признании оспоримой сделки недействительной может быть предъявлено стороной сделки или иным лицом, указанным в законе.
Оспоримая сделка может быть признана недействительной, если она нарушает права или охраняемые законом интересы лица, оспаривающего сделку, в том числе повлекла неблагоприятные для него последствия.