Расторжение брака. если один из супругов проживает на территории другого государства

Добрый день, моя подруга постоянно проживает во Франции с 2009 года. Муж работает во Франции, она -нет. Ее муж подал заявление о расторжении брака в России, в Хабаровске, она прописана там. У нее есть несовершеннолетняя дочь, 7 лет. Сегодня муж сообщил ей, что на 29.03.16 назначено слушание дела об их разводе. Она против развода. Пожалуйста, посоветуйте, что ей надо сделать, чтобы были учтены ее интересы. Как в такой короткий срок уведомить суд о просьбе перенести заседание? Заранее благодарю за Вашу помощь. С уважением, Анна

, Анна, г. Москва
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Как в такой короткий срок уведомить суд о просьбе перенести заседание?
Анна

Для этого необходимо связаться по телефону с судом и направить туда заявление о невозможности принять участие в судебном заседании и просьбе об отложении судебного заседания. Заявление можно отправить факсом с последующим досылом почтой.

Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо, Андрей!