Владелец доли в приватизированной квартире хочет продать свою часть

может ли владелец доли в приватизированной квартире продать свою долю если за комунальные услуги не оплачивал ни разу за 10 лет?

, алексей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Алексей, здравствуйте!

может ли владелец доли в приватизированной квартире продать свою долю если за комунальные услуги не оплачивал ни разу за 10 лет?
алексей

может. если не оплачивал, то можете взыскать расходы на ЖКУ пропорциональные его доли с него за 3 года либо купить долю договорившись об уменьшении стоимости его доли на сумму долга.