Как решить проблему со штрафами и налогом на машину после ее продажи?

Добрый день подскажите пожалуйста ,продала машину в 2013 году,даже прав нет,машина была около трех месяцев у меня,в 2015 пришёл налог на машину,и разные штрафы,я не плачу

уже много штрафов ,как быть подскажите

, Валерия, г. Белгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валерия!

Вы рискуете, не платя штрафы. Вас могут за это вновь наказать путем удвоения штрафов.

Что делать? Нужно непременно найти покупателя автомобиля и с ним решить все проблемы. Похоже, он просто не поставил купленный у Вас автомобиль на учет в ГИБДД. Требуйте, чтобы он погасил все штрафы и налоги. Если у Вас сохранился договор купли-продажи, можете погасить штрафы сами и уплатить налог, а после этого обратиться в суд о взыскании всех расходов и компенсации морального вреда. Другого выхода у Вас я не вижу.