В каком размере будет материнский капитал в 2016 г., если ребёнок родился в 2008 г.?

У меня не увеличивается материнский капитал. сейчас он составляет 419779 рублей. я получала в 2009 и 2010 году получала по 12 тысяч в итоге 24 тысячи. материнский капитал слишком маленький у меня

, Эльмира, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.В соответствии с пунктом 2 статьи 6 Федерального закона от 29.12.2006г. № 256-ФЗ«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» размер материнского (семейного) капитала ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции и устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период. В таком же порядке осуществляется пересмотр размера оставшейся части суммы средств материнского (семейного) капитала. На основании пункта 3 указанной статьи размер материнского (семейного) капитала уменьшается на сумму средств, использованных в результате распоряжения этим капиталом в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.