Можно ли оформить сделку купли-продажи с третьим сыном без ведома и согласия двух сыновей-инвалидов?

Добрый вечер. Вопрос- может ли женщина оформить сделку купли-продажи с третьим сыном без ведома и согласия двух сыновей-инвалидов.

Подробнее- моя бабушка является владельцем дома. У нее три сына. Один-инвалид, с ней не прописан, живет отдельно. Второй-инвалид живет отдельно, но прописан в этом доме. Третий сын-живет отдельно, он не инвалид. Бабушка желает совершить куплю-продажу дома с третьим сыном. Вопрос-может ли она это сделать без ведома двух других детей, без их письменного согласия. Все трое- взрослые люди.

, гость, г. Воронеж
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Гость!

Если бабушка единственный собственник своего дома, она вправе продать его любому лицу, в том числе и сыну. Согласия двух других сыновей не требуется. Извещать их она тоже не обязана.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте!
Если бабушка единственный собственник жилья, то она вправ ераспоряжаться имуществом по своему усмотрению. А почему не через договор дарения?
гость
Клиент, г. Воронеж

Ей нужно отдать дом сейчас, как гарант, а за это она получит другую жилплощадь, меньшую по площади и стоимости. Наверное поэтому.