Можно ли получить отдельную квартиру при сносе дома, а не заселяться всей семьей в одну?

Здравствуйте!

Живу в 5-этажке, которая идет под снос. Жилье Соцнайма, двух комнатная квартира. Недавно пришло Уведомление о переселении из-за сноса. Прописаны 5 человек: родители, 2 сестры и брат. все совершеннолетние. В уведомлении указано, что на каждого положено по 18 метров, так же мой отец 30 лет стоит на очереди по улучшению жилья. Вопрос есть ли у нас возможность, получить отдельную квартиру, а не заселяться всей семьей в одну квартиру.

, Самир, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В законе Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. и № 29 от 14 июня 2006 г. говорится о предоставлении лишь количества метров, а именно по 18 на человека, про отдельное жилье ничего не говорится. По практике дают одну большую квартиру на всех 90-100 кв. м. Так что только просите, убеждайте.