Продажа квартиры с несовершеннолетними детьми, если им предоставлю долю в доме, который мне принадлежит

Могу ли я продать квартиру, приобретенную на мат капитал с условием, что я им предоставлю долю в доме который мне принадлежит

, Елена, г. Москва
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Елена!

Такой вариант не противоречит закону. Перед продажей квартиры Вам необходимо получить письменное согласие органов опеки. Такое согласие они дадут, если доли на детей в доме Вы оформите ранее продажи квартиры. При этом площадь имущества, приходящегося на новую долю каждого ребенка не должна быть меньше прежней.