Отменили 2 недели отпуска. Как быть?

Работодатель с нового года отменил 2 недели отпуска, т.е. остается всего 2 недели в год (аргументируя тем что все гос праздники дни я гуляю как все). Как быть?

, Ольга, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы устроены официально?

Согласно ТК РФ работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Данные положения законодательства РФ являются обязательными для работодателя.

В случае нарушения Вы имеете право отстаивать свои права в трудовой инспекции, прокуратуре, суде.

Ольга
Клиент, г. Москва

Я работаю на частника. ну или предлагают вариант месяц но без оплаты

Что значит на частника? Индивидуальный предприниматель?

Без оформления документов работаете?