Даст ли мне банк ипотечный кредит на выкуп доли у мужа?

У мужа 1/4 доли квартиры. остальная принадлежит на равных частях мне и двум детям. После развода он предложил мне выкупить его долю. Даст ли мне банк ипотечный кредит на выкуп его доли?

, Анастасия, г. Казань
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, добрый день.

Однозначно на этот вопрос не ответить. Все решает банк (кредитный комитет) при рассмотрении Вашей заявки и предоставленных документов. В каждом банке свои требования.

Но главное — подтвердить Вашу платежеспособность и по-возможности предоставить обеспечение. Возможно залога выкупаемой части банку будет маловато.

При обращении в банк Вам сообщат, какие документы необходимо будет предоставить.