Был лишен прав управления автомобилем по суду. Будет ли на мне судимость?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я был лишон прав 23.02.2016 г. За управление в нетрезвом состоянии. И тут же 19.03.2016г. Был пойман сотрудниками ГИБДД! После пришол к дознавателю, а он не может найти дело! Если найдёт дело посадят или будет штраф? И если не посадят а будет штраф то это тоже является судимостью? И можно ли этого избежать????

, Виталий, г. Волгоград
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, я так понимаю 23.02.2016 был суд где вас лишили прав. Если на 19.03 постановление вступило в силу, и вы были пойманы за управление в алкогольном опьянении, то вы подлежите уголовной ответственности. Лишение свободы, если вы не судимы, не назначат, штраф может быть. Избежать при таких обстоятельствах судимости врят ли удастся, можно только подумать, как получить не большое наказание.