Не могу уволится

Не могу уволится. Хотела уволится "по хорошему", поэтому поговорив с начальником решили что как найдем кандидата на мое место, я уйду.

Нашли двух, начальник начинает тянуть время, все некогда поговорить с людьми.

Написать заявление можно конечно.

Я работаю в филиале, и так как был прецедент с другой сотрудницей которая хотела уволиться я боюсь.

ей сказали, что заявление может не дойти и уволем вас по статье, назначим аттестацию, которую вы не пройдете. Ей повезло у нее муж военный он достал справку что его переводят.

Я такой возможности не имею. Я психологически уже просто не выдерживаю.

Что делать?

, ЕЛЕНА ЖУРАВЛЕВА, г. Москва
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Что значит «не дойти»?! Хотите уволиться, пишите заявление в двух экземплярах, регистрируйте  его в отделе кадров, а второй экземпляр оставляйте себе. Согласен руководитель, не согласен значения не имеет никакого. Срок предупреждения об увольнении две недели. После окончания срока предупреждения начальник не имеет никакого права удерживать Вашу трудовую книжку и, естественно, Вас.

Всего доброго!