Писать ли заявление в Налоговую о том что деятельность пока не ведется?

Добрый день. в 2016 году открыла Ип. на УСН 6%...Деятельность не ведется.Нужно ли написать заявление в налоговую о том что не открылась еще?????взносы в Пфр и страховую оплатила за квартал.

, Светлана, г. Уфа
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если деятельность не ведется, то в налоговую никакое письмо писать не нужно. Подтверждением отсутствия деятельности является нулевая декларация по УСН, которую вам нужно будет сдать в 2017 году до 30 апреля.