Может ли опекун жить от дельно от опекаемого?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать.Тетя признана недееспособной и сейчас находится в психоневрологическом интернате под его опекунством! Могу ли я взять на нее опекунство и оставить ее в интернате?

, Екатерина, г. Ижевск
Алексей Пономарев
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Екатерина!

Ваша тетя признана недееспособным по решению суда? Меня интересует, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, основание помещения тети в диспансер.

Дополните Ваш вопрос.