Является ли существенной такая ошибка в паспорте?

Добрый день, хотела узнать, живём в Севастополе, недавно поменяли паспорта на РФ, по свидетельству о рождении ещё в те времена фамилию написали ПономарЕва( я так поняла что между Е и Ё небыло разницы), а вообще мы ПономарЁвы, у отца кстати в свидетельстве через Е тоже. По паспору РФ родители ПономарЕвы а я ПономарЁва, и теперь я как бы не ихняя дочь. Поменять из за ошибки паспорт сейчас нереально, огромные очереди. Подскажите что делать, срочно менять или не париться, родителям оформить завещание? Ещё сейчас хотела ребёнку переделывать свидетельство на РФ, и как теперь?

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

Да, действительно лучше всем поставить букву Е, разница есть между Ё и Е, это разные буквы алфавита, поэтому чаще всего проблемы из-за этих букв возникают при установлении родственных отношений, и при наследовании.

Ребёнку сразу делайте на Е, чтоб проблем потом не было, а свой паспорт меняйте в паспортном столе или через суд, или потом, при каждом официальном действии могут возникать проблемы, которые будут требовать от вас обращения в суд, для решения этой коллизии.