Могу ли я не платить алименты за время нахождения ребёнка со мной в отпуске?

Я отец, исправно плачу алименты на содержание ребенка, постоянно с ним общаюсь, стараюсь всегда его вывозить с собой в отпуск. Могу ли я не платить алименты за время нахождения ребёнка со мной в отпуске?

, Денис, г. Норильск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Я отец, исправно плачу алименты на содержание ребенка, постоянно с ним общаюсь, стараюсь всегда его вывозить с собой в отпуск. Могу ли я не платить алименты за время нахождения ребёнка со мной в отпуске?
Денис

Нет, данное обстоятельство не освобождает Вас от оплаты алиментов, ведь помимо обязательных платежей, в данном случае, алиментов, Вы по своей инициативе можете делать ребёнку подарки, брать в отпуск. С уважением, Урванцев Евгений.

Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

Такого прерывания обязательных платежей (алиментов) СК РФ не установлено! К сожалению придётся всё равно алименты платить, даже за период пребывания ребёнка с вами в отпуске.