Как привлечь к ответственности Управляющую компанию, если батареи не греют?

1) В Квартире холодно, а батареи не греют. А за тепло платим по нормативу более 2000 руб.

2) Прибор учета тепла потребляемого домом сняла УК никого не предупредив, ни компанию которая занимается поверкой ни собственников дома. Непонятно почему сняли. Сказали что для поверки. Прошло полгода. Когда установили компания которая занимается вводом в эксплуатацию выдала акт недопуска. ПО причине несоответствия п. 66а правил учета тепловой энергии. Монтаж узла учета не соответствует требованиям проектной документации.

Кто виноват? Кто и как должен компенсировать убытки собственников жилья? Дом под управлением УК с 01 августа 2014г.

  • Акт недопуска
    .pdf
, Андрей, г. Пермь
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Андрей

Вы вправе написать жалобу в гос. жил. инспекцию — орган, контролирующий деятельность УК, а также в прокуратуру

Что касается отопления — нужно составлять акт замера температуры в квартире на основании чего подавать заявление в УК о перерасчете платы за отопление